Григорьевские иллюстрации к Незнайке.
Лаптев, безусловно, хороший иллюстратор Незнайки. Но, с чьей-то подачи, его называют чуть ли не непревзойденным иллюстратором этой книги.
Конечно - такое мнение нельзя назвать правильным. Каждый художник по-своему хорош.
Как можно, к примеру, сравнивать Ревуцкую и Лаптева - разный стиль, разная манера.
Другое дело, что Лаптеву многие подражали - к примеру, "срисованные" моменты на иллюстрациях, обстановка, обьекты.
Решил выложить иллюстрации из своей книжки "Приключения Незнайки".
От этих рисунков, я до сих пор балдею !!!!! Конечно, я не говорю - Лаптев хуже.
Тем более - у Лаптева "детский стиль", а у Григорьевых более взрослый.
Для просмотра рисунков в увеличенном виде - кликните по нему мышкой.
