Бруни.
Эти книги я очень любила в детстве, люблю и сейчас :-) Делюсь... Но вот про художника ничего не знаю. В одной книге он Ив Бруни, в др. И.Л. Бруни. В сети ничего не нашла, к сожалению. А было бы интересно! В детстве, готовясь к поступлению в худ. школу, я самым наглым образом срисовывала у него море. Пошло на пользу. Уж очень акварельки замечательные, есть чему поучиться.
"Ундина" Жуковского. "Советская Россия" 1974 г.


вот эта меня особенно завораживала, такая она легкая, светлая, воздушная...




А вот тот самый Пушкин, откуда я море передирала :-)

К сожалению для сканирования эта книга неудобна, большинство иллюстраций на полный разворот... но вот три штучки из "Мертвой царевны":


так мне здесь царевна нравилась... :-)

Как вам?
"Ундина" Жуковского. "Советская Россия" 1974 г.
вот эта меня особенно завораживала, такая она легкая, светлая, воздушная...
А вот тот самый Пушкин, откуда я море передирала :-)
К сожалению для сканирования эта книга неудобна, большинство иллюстраций на полный разворот... но вот три штучки из "Мертвой царевны":
так мне здесь царевна нравилась... :-)
Как вам?
